Технология ROOTGUARD®

Технология ROOTGUARD®

ROOTGUARD® — новый перспективный продукт для систем капельного орошения.

ROOTGUARD® — торговая марка, принадлежащая Geoflow Inc. и производящаяся Metzerplas по лицензии. Технология ROOTGUARD® предохраняет капельницы от проникновения корней посредством длительного управляемого выделения в почву препарата Treflan®, что обеспечивает надежную работу системы капельного орошения в течение многих лет.

Treflan® — локальный ингибитор роста корней. В первых системах подземного орошения он применялся в виде самостоятельного препарата, который добавляли в поливную воду несколько раз за сезон, чтобы затормозить рост корней вблизи капельниц. Эта технология была первым шагом в использовании подземной системы капельного орошения. Treflan® не токсичен и не считается вредным для окружающей среды веществом. Он поглощается частицами почвы и не проникает в грунтовую воду.

Капельницы обычного типа, размещенные в почве, требуют от 2-х до 4-х поливов в сезон с добавлением препарата Treflan®. Тем не менее это не дает надежной гарантии от проникновения корней в капельницы и требует достаточно больших дозировок гербицида.

Технология ROOTGUARD® стала революционным шагом в развитии внутрипочвенного капельного орошения. С ее появлением, а так же с разработкой новых, современных конструкций капельниц, были преодолены все проблемы, связанные с этим видом капельного орошения.

Преимущества ROOTGUARD® по сравнению с обычными капельными системами при подземном орошении:

- При использовании ROOTGUARD® не нужно вводить в почву значительные дозы Трефлана.
— ROOTGUARD® использует Трефлан более эффективно, равномерно и экономно по сравнению с вводом его в виде раствора.
— Простота использования. Не нужны дополнительные работы.
— Значительная экономия средств и трудозатрат.

Многолетние насаждения

Использование подземного капельного орошения для многолетних насаждений является наиболее современным и прогрессивным в садоводстве, виноградарстве, садово-парковом хозяйстве и ландшафтном дизайне.

Расположенные в почве трубки, произведенные по технологии ROOTGUARD®, позволяют надежно и долго эксплуатировать такие системы.
Отсутствие трубок на поверхности почвы дает возможность для работы любых машин и механизмов без повреждения оросительной системы.
В условиях возрастающего дефицита воды, экономичность подобных систем, позволяющих расходовать воду в значительно меньших объемах, также является бесспорным преимуществом подземного капельного орошения.

При использовании таких систем в озеленении и ландшафтном дизайне, трубки, лежащие на поверхности, отсутствуют и не портят эстетическое восприятие зеленых насаждений.

Низкий уровень эксплуатационных расходов делает подобные системы экономически выгодными по сравнению с обычными системами, несмотря на незначительное увеличение затрат при их строительстве.

Высокая долговечность системы орошения. При температуре почвы порядка 15 градусов Цельсия система надежно работает не менее 18 лет. При более высоких температурах выделение Treflan® в почву ускоряется, и срок службы системы снижается.
Капельные системы орошения на основе технологии ROOTGUARD® — это наиболее прогрессивное и современное решение для мелиорации.

С возникновением революционной системы Rootguard подпочвенный капельный полив стал более доступным и эффективным. Для ознакомления с ассортиментом продукции с технологией Rootguard, с подробными техническими характеристиками оборудования, наличием его на складе Вы можете обратится к нашим менеджерам компании ЗАО «Промоснастка».