Декоративное освещение водоемов

Декоративное освещение водоемов

Искусственный водоем на участке всегда выглядит эффектно и эстетично, гармонично вписывается в любой ландшафт, дополняет его и освежает. Декоративное освещение водоемов придает им абсолютно иной облик, делает воду магически переливающейся и играющей разными цветами.

Фонари и другие осветительные приборы, как правило, устанавливают по концам пруда или бассейна. Источники света могут иметь разный размер, мощность, форму и излучаемый цвет. Также можно установить у водоема прожектор, который создает сильное световое пятно, делая акцент на центровое растение, скульптуру или другой знаковый декоративный элемент.

Декоративное освещение водоемов может устанавливаться и в воде, подсвечивая водоем из глубины. Наиболее часто встречается светодиодное водяное освещение. Светодиодные источники света экономичны при эксплуатации, имеют влагонепроницаемый корпус, долговечны, надежны и безопасны.

Сегодняшние осветительные приборы для водоема оснащены дистанционным управлением, и с помощью пульта Вы всегда сможете изменить тип освещения в зависимости от Вашего настроения или погоды. В настройках можно выбрать угол наклона светоизлучающего элемента, его высоту.

Декоративное освещение водоемов позволяет маскировать коммуникации под элементами декора, скрывая их от глаз.

Если проектирование освещения водоема составлено правильно, произведен тщательный монтаж, то Вы сможете наслаждаться невероятной красотой освещенного пруда, фонтана, бассейна на территории Вашего загородного участка.