Системы автоматического полива: удобство на лицо!

Системы автоматического полива: удобство на лицо!

Системы автоматического полива - это уникальное изобретение для удобного и грамотного полива растений. Они предназначены для комплексного полива разнообразных растений в любое время суток. «Умные» системы автоматического полива устроены так, что растения в результате получают столько питья, сколько им необходимо — ни больше, ни меньше.

Автоматическая система полива работает тогда, когда Вам удобно: Вы можете запрограммировать ее на вечернее или ночное время суток, когда солнца уже нет, и листья растений не получат ожоги после полива. Ночное время полива удобно и для Вас: системы полива будут работать тогда, когда Вы будете отдыхать, и полив не будет мешать Вам.

Вода, поставляемая растениям, подается в виде капель или дождя, что предотвращает появление воздухонепроницаемой корки на почве. Если же во время работы системы полива вдруг пойдет дождь, она сама автоматически отключится. Запрограммировать систему можно на несколько дней или недель вперед, так что Вы можете не переживать за состояние Ваших растений, находясь где-то далеко: система полива присмотрит за ними и польет их в нужное время и нужным способом.

Поскольку автоматическая система полива устанавливается стационарно, то разработчики позаботились о ее эстетической стороне, так как именно эта сторона — одна из определяющих в ландшафтном дизайне. Для того чтобы не испортить внешний вид красиво посаженных растений, горок и тропинок техническими средствами поливочной системы, разработчики сделали так, что весь ее трубопровод и элементы, подающие воду растениям, проходят под землей. Лишь только маленький программатор и блок распределения воды находятся на поверхности. Блок и программатор можно установить в помещении.

Система полива устанавливается один раз на всю прекрасную жизнь. Она может находиться под землей в любую погоду, даже суровые украинские зимы ей не страшны. Перед зимним сезоном систему следует просто продуть сжатым воздухом.

Удобство автоматической системы полива растений — на глаза! Вы освобождаете массу времени и экономите свои силы: вместо того чтобы часами ходить с тяжелой лейкой по своим соткам, Вы можете отдыхать и любоваться своим ландшафтом, так как именно для этого он и был Вами создан!