Летний водопровод

Летний водопровод

Когда все основные культуры уже высажены, наступает теплая пора, летнюю работу в саду можно совмещать с приятным досугом на свежем воздухе. Главная летняя работа в саду — это полив посевов, кустарников, плодовых деревьев и декоративных растений.

Правильно организованный эффективный полив — это важнейшая составляющая часть хорошего урожая. Летний водопровод — это система, которая будет функционировать только в теплое время года. То есть он рассчитан на эксплуатацию только при положительных температурах.

И летнее, и зимнее водоснабжение дачи предусматривает прокладку труб, которая должна быть не только качественная, но и красивая, чтобы не портить внешний вид участка.

Дачный летний водопровод представлен полипропиленовыми, металлопластиковыми или полиэтиленовыми трубами диаметром 26-32 мм.

Летний водопровод из полиэтилена — самый  простой для монтажа. Каждая его деталь присоединяется вручную, без сложных специальных инструментов. Из минусов можно отметить довольно слабую герметичность.

Летний водопровод из полипропилена — самый надежный. Монтаж полипропиленового водопровода осуществляется вспомогательными инструментами такими как, утюг и ножницы по полипропилену, герметик для резьбовых соединений. В итоге получается монолитный водопровод, надежный и герметичный. Главное, что потребуется — это максимальное внимание при использовании, потому как повторной сборке такой водопровод не подлежит.

Важным моментом является слежение за колебаниями температур. При наступлении отрицательных показателей температуры, нужно, чтобы в трубах не осталась вода. Она может деформировать и разрушить трубы.

Тщательно продуманный и качественно выполненный летний водопровод – залог того, что отдых за городом будет комфортным, а все работы на участке будут приятными.