Насосные станции

Насосные станции

Насосные станции служат для подачи воды из определённых источников и обеспечения работы системы водоснабжения в целом. Насосная станция применяется для увеличения давления в момент перекачивания воды из водопровода или накопительных ёмкостей. Благодаря насосным станциям возможна даже подача глубинных вод.

Бытовые насосные станции

Данный вид насосных станций обеспечивает бесперебойное водоснабжение загородных домов, коттеджей. Вода также может использоваться для полива участков, отопления. Бытовые насосные станции перекачивают чистую воду, доля примесей в ней сведена к минимуму.

Эжекторные насосные станции обеспечивают сильный стабильный напор воды.

Канализационные насосные станции

Канализационная насосная станция применяется для отведения фекальных масс и грязных вод. Данный вид насосных станций отличается легкостью монтажа и может работать автономно.

Насосные станции для дачи и для дома

Установка насосных станций на дачах осуществляется по следующему принципу: устанавливают машину на необходимом расстоянии от источника воды, при этом она должна быть соединена с насосом реле давления и гидроаккумулятором. Далее все происходит автоматически: насос осуществляет забор и поставку воды, реле следит за уровнем воды.

Современные насосные станции для дачи и насосные станции для загородного дома также зачастую снабжены функцией повышения уровня давления в системе водопровода, они не подвержены коррозии и могут полностью автономно функционировать. Насосные станции весьма компактны, отличаются легкостью и мобильностью, вес не превышает 30 кг.

Перед тем как купить насосную станцию, уточните объем гидроаккумулятора: чем он больше, тем реже будет включаться насос, что продлит век работы насосной станции.

Купить насосные станции, насосы, дождеватели, контроллеры, а также заказать проектирование системы автоматического полива, монтаж систем автоматического полива Вы можете прямо сейчас в компании ООО «Промоснастка» в Днепропетровске, Харькове, Луганске, Запорожье и другим городам Украины. Наши менеджеры с радостью придут к Вам на помощь и помогут разобраться в широчайшем ассортименте товаров.